Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.04.2018 10:33

Обманутые дольщики показали трагикомедию на «День дурака» в Ростове

В воскресенье, первого апреля на «День дурака» в Ростове обманутые дольщики устроили митинг, на котором показали театрализованное представление и рассказали о действиях чиновников при решении их жилищных проблем.

Мероприятие проходило на площади имени Карла Маркса и по разным оценкам в нем приняли участие от 500 до 1000 человек из нескольких городов Ростовской области.

- На сегодняшнее мероприятие приехали дольщики из городов Аксая, Азова, Батайска и, конечно, много участников из самого Ростова-на-Дону, - рассказала одна из организаторов митинга Виктория Фролушкина.

В этот день дольщики разыграли интерактивную трагикомедию «Снести нельзя достроить», где в аллегорической форме показали взаимоотношения представителей власти и участников долевого строительства.

Спектакль, созданный по мотивам пьесы «Сказ про Федота-стрельца», разыграли непрофессиональные актеры. Они выступали перед зрителями в костюмах сказочных героев, а ведущие в костюмах скоморохов провели шуточные конкурсы, организованные «по аналогии с действиями чиновников».

Открылся митинг выступлением танцевального коллектива, а завершился «Гимном обманутых дольщиков». Кроме того, в рамках мероприятия состоялся розыгрыш лотереи, где главным призом стала палатка для бездомных.

Ранее мы писали о том, что зажигательные народные мелодии в исполнении уличных музыкантов заставили пуститься в пляс в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдольщикимитингпредставлениетеатракцияпервое апреля
0
0