Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.04.2017 10:05

Обложные ливни с похолоданием ударят по Ростову после неожиданного «ветреного Солнца»

Новый каприз природы испортит жителям Ростова-на-Дону предстоящие выходные.

Синоптики предупреждают о надвигающемся похолодании и проливных дождях. Утро субботы, 22 апреля, будет ветреным и прохладным. Температура воздуха составит от +1 до +5 градусов. Порывы юго-западного ветра будут достигать 11 м/с.

К обеду пасмурное небо прояснится, будет солнечно, однако ветер усилится. Столбик термометра поднимется до +10 градусов. С запада подует ветер со скоростью 9 м/с, порывами до 17 м/с.

В воскресенье, 23 апреля, погода заметно ухудшится. По донской столице ударят сильные ливни, которые будут идти с утра и до самого вечера. Температура воздуха весь день продержится на отметке +6 - +7 градусов. Ветер, дующий в юго-западном направлении, немного поутихнет - до 4 м/с, с порывами от 7 до 9 м/с.

К вечеру на город опустится туманная дымка. Плохая видимость может создать проблемы как для автомобилистов, так и для пешеходов. Тем и другим советуют быть внимательнее на дорогах и соблюдать ПДД.

Метеозависимым людям стоит в этот день снизить физическую и эмоциональную нагрузку. Атмосферное давление упадет до 747 мм ртутного столба, из-за чего чувствительные к переменам погоды ростовчане могут испытать недомогание.

На этой неделе жители Ростова-на-Дону пережили сразу несколько серьезных ударов стихии. Жертвой мощного ливня с градом стала молодая женщина. На пересечении переулка Соборный и улицы Козлова 35-летняя няня поскользнулась и погибла от удара головой об асфальт. Из-за плохой работы ливневки автомобилям буквально приходилось плавать по городским шоссе. А накануне стало известно, что в Ростовском зоопарке, не выдержав стресса из-за грозы, умер от обширного кровоизлияния в мозг белый кенгуру Виталик


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дождитуманРостов-на-ДонупогодадавлениеСолнцепохолодание
0
0