Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2018 15:25

Обезвреживание банды террористов в рамках учений в Ростове попало на видео

Стражи порядка обезвредили террористов, пытавшихся захватить торговый центр и "Ростов-Арену" в рамках запланированных учений. 

Сегодня на Ворошиловском проспекте прохожие увидели множество машин с включенными мигалками. Автомобили полиции, пожарной охраны, Росгвардии и скорой помощи двигались по направлению к "Ростов-Арене". Всю территорию вокруг объекта немедленно оцепили. Подъездные пути к стоящему рядом торговому центру также перекрыли.

- В рамках учений будут отработаны действия сотрудников специальных служб и правоохранительных органов по поиску учебных диверсионных групп на территории г. Ростова-на-Дону, а также совместные действия по пресечению подготавливаемого террористического акта, обезвреживанию взрывных устройств, освобождению заложников, а также проведению эвакуационных и спасательных мероприятий в условиях чрезвычайной ситуации - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Учение никак не повлияло на жизнь людей в ближайщих к месту "учебной атаки террористов" районах Ростова. Некоторые очевидцы подумали, что в городе на самом деле что-то произошло. Но не паниковали, а стали снимать происходящее на камеры мобильных телефонов.  На кадрах видны проезжающие микроавтобусы с силовиками и вереницы полицейских в бронежилетах с автоматами. 



Ранее пожарные и прокуроры не смогли «взломать» шкаф с огнетушителями в торговом центре Ростова на видео. ТЦ "Левенцовский" проверили прокуроры и эксперты МЧС. 



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонутерроризмученияполицияРостов-АренаЧМ по футболу 2018
0
0