Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 17.05.2018 13:35

О визитах в города ЧМ-2018 обязаны будут сообщать полиции гости Ростова

Временную регистрацию придется делать на территории городов мундиаля с 25 мая по 25 июля.

При этом даже трехдневное пребывание будет требовать визита к правоохранителям. Россиян обяжут регистрироваться при поездках в города, принимающие матчи ЧМ-2018 по футболу. Такой указ подписал президент в мае текущего года. Если у гражданина нет постоянной прописки, в течение трех дней со дня прибытия он должен лично обратиться в МВД или МФЦ. Отправить заказное письмо или заполнить бланк в электронной форме нельзя, нужно личное присутствие человека, следует из указа. Ужесточение норм регистрации будет действовать с 25 мая по 25 июля.

Фанатам придется предоставить паспорт и документ, подтверждающий временное проживание (таковым может быть договор на аренду квартиры). Оформление свидетельства будет бесплатным: госпошлина не взимается.

Также в течение трех дней должны будут зарегистрироваться и иностранные граждане. Сегодня сроки для них варьируются в зависимости от государства, из которого они прибыли (в среднем это семь рабочих дней), сообщают «Известия».

Ранее мы писали, ростовские гостиницы штрафуют за высокие цены, а им все равно.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЧМ-2018полициябезопасностьрегистрацияРостов
0
0