Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.03.2017 07:47

«Страждущие» мошенники с девочкой принялись «разводить» на АЗС жителей Ростовской области

Жительница Ростова-на-Дону столкнулась с мошенниками на автомобильной заправке.

Девушку-автомобилистку на АЗС ТНК в Батайске остановил мужчина. Рядом был припаркован бежевый автомобиль «Жигули» шестой модели. В салоне машины находились еще один мужчина и девочка лет восьми.

- Говорит - едем издалека, менты все деньги выкачали, мы с ребенком, помоги на бензин. Я дала 150 рублей, и поехала с чувством, что сделала доброе дело. Сегодня у «Лукойла», что возле х. Дорожный, снова при выезде машет мужик, смотрю: та же "шестерка", тот же мужик, та же девочка, и та же песня, - рассказала удивленная автоледи.

Девушка предложила залить «страждущим» топливо, но затем, передумав, уехала: «Такие совпадения? А потом люди говорят, что помощи на дороге не дождешься - думаю из за таких как эти! Еще и ребенком на жалость давят».

Эту историю Ксения опубликовала в ростовском паблике в соцсети ВКонтакте. Многие пользователи заявили, что уже сталкивались с подобным «разводом»: «Они уже пол года этим занимаются, у них та же система, только были на белой «Волге», «Я их не раз на «Лукойл» на Малиновского и Доватора видел».

Другие считают, что с такой проблемой нужно уже что-то делать: «Помогать друг другу можно и нужно. Но не надо помогать людям, которые устраивают развод нормальных людей на деньги», «У меня, лет 8 назад, реально закончились деньги на топливо и мне на заправке помогли. Заправили на 100 р. Я доехал домой».

Об аналогичной мошеннической схеме на заправке ТНК на улице Волкова «Блокнот Ростова» недавно рассказывал. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоваферистыБатайсксоцсети
0
0