Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 23.03.2017 09:58

Наглые попрошайки захватили центр Ростова и начали преследовать «жадного» мужчину

На мешающих пройти по городским улицам попрошаек пожаловался житель Ростова-на-Дону.

По словам Дмитрия Атова, нельзя пройти и 100 метров по центру города, чтобы у тебя чего-нибудь не попросили. Побирушки и цыгане преследуют ростовчан на улицах, в кафе и даже в общественном транспорте. К горожанам постоянно пристают и алкоголики, которые выпрашивают мелочь на спиртное и сигареты.

- Ехал в автобусе, просили дать денег на лечение жены. Вышел на Ворошиловском/Садовая - на остановке просили сигарету. Спрятался уже в кафе - там цыгане просили чего-то. Вышел из кафе, как снова алкаши просили сигарету. Хоть из дома не выходи! - посетовал Дмитрий.

Мужчина отмечает, что подобный беспредел наблюдается только в центре донской столицы. В других районах попрошайки его не беспокоят. Пост с просьбой принять какие-то меры относительно уличных приставал был опубликован в соцсетях.

Ростовчане поддержали автора. По словам горожан, попрошайки и цыгане буквально захватили центр города. По всей видимости, здесь они чувствуют себя комфортнее и безопасней, чем в других районах. Впрочем, нашлись и те, кто осудил мужчину за жадность и глупые жалобы в Сети.

«Сигаретой угостить нормальному человеку не в западло должно быть. И неважно кто попросил - бомж или алкаш. Ну а если бабки клянчат - просто игнорируй. В чем трудность то?», «Достаточно проехать на авто по городу. На каждом достаточно большом перекрёстке стоят просящие», «Цыганам я, конечно же, ничего бы не дал, но зажидить сигарету, это перебор. Делайте добро, алкаши тоже люди», «Потому что все им подают, вот их и развелось валом», «Перестать давать и этот бизнес загнется», «Мне кажется, попрошайки центруются, чтобы с ними ничего сделать не смогли», - прокомментировали пост пользователи во ВКонтакте.

Тем временем жителей Ростова-на-Дону предупредили о мошенниках, собирающих деньги на «благотворительность» в публичных местах. Сотрудники Ростовского центра помощи детям № 7 сообщили, что не имеют отношения к подобным акциям.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
цыганепопрошайкиРостов-на-Донужалобаалкоголикисигареты
0
0