Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Спорт, 08.04.2018 18:21

Незрелищный «Ростов» минимально уступил идущему к чемпионству «Локомотиву»

"Ростов" на выезде уступил лидеру премьер-лиги московскому "Локомотиву" - 0:1.

Матч начался довольно спокойно, команды не спешили атаковать и присматривались к игре друг друга. Конечно, хозяева выглядели чуть увереннее, а желто-синие показывали хороший оборонительный футбол.

На 22-й минуте "Локо" создал первый опасный момент, войдя в штрафную гостей, однако защитники сумели вынести мяч. Труднее всего ростовчанам было против звезды сборной Перу Фарфана, именно он ускорял игру москвичей и придумывал креативные ходы. На 24-й минуте Тарасов после углового пробил головой в штангу. Затем Фернандеш ударил в ближний угол, Абаев спас "Ростов".

"Железнодорожники" открыли счет в начале второго тайма. Хозяев на 47-й минуте вывел тот самый Фарфан. Гости смотрелись скучно и практически не подбирались к воротам "Локомотива". Первая опасность у ворот фаворита возникла лишь на 85-й минуте, когда Шомуродов плотно пробил в ближний угол - Гильерме справился и перевел снаряд на угловой. 

Итог - минимальное поражение "Ростова" 0:1. Донской клуб продолжает идти без побед при Валерии Карпине и опускаться всё ниже в турнирной таблице.

Ранее "Ростов" уступил ЦСКА в последней игре на стадионе "Олимп-2". Армейцы вырвали три очка усилиями Вернблума, который буквально внес мяч в ворота.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"Ростов""Локомотив"футболРФПЛ
0
0