Спорт, 01.04.2018 20:53

«Ростов» уступил ЦСКА в исторической битве на родном «Олимпе»

Футбольный клуб "Ростов" проиграл московскому ЦСКА в 24 туре РФПЛ - 1:2.

Эта игра стала последней для ростовского стадиона "Олимп-2", именно поэтому ее можно смело назвать исторической. Следующую домашнюю встречу желто-синие проведут уже на "Ростов-Арене". Выезд на берега Дона для армейцев по традиции очень сложный, последний раз они побеждали здесь пять лет назад, в Кубке России. Сегодняшняя встреча - не исключение.

Первая половина игры получилась абсолютно равной. На 11-й минуте Василий Березуцкий подобрал мяч и опасно пробил рядом со штангой, его почему-то никто не накрыл. Вообще, "Ростов" поначалу проигрывал центр поля. Наша команда ответила опаснейшим моментом у Гацкана, увы, удар полузащитника отразил Акинфеев.

В концовке тайма гости вышли вперед усилиями Щенникова, он из вратарской затолкал мяч в сетку на 44-й минуте. Начало второго тайма прошло в более медленном темпе, но на 61-й минуте ростовчанам удалось сравнять счет. Ингасон отправил снаряд за линию после розыгрыша штрафного - 1:1.

Спустя пять минут игрок ЦСКА Вернблум что называется простил "Ростов", промахнувшись из выгодного положения.  Однако на 75-й минуте он всё же отличился, замкнув удар Натхо - 1:2. Практически сразу желто-синие могли отыграться вновь, но Паршивлюк не попал по мячу.

Итог - обидное поражение ростовчан в равном матче и неудачное прощание с "Олимпом". При Карпине наша команда не одержала еще ни одной победы. 15 апреля донской клуб на "Ростов-Арене" примет аутсайдера чемпионата "СКА-Хабаровск".