Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля

Несколько дней без еды и воды преданно ждет своего жестокого хозяина ростовский Хатико

Сегодня, 15 мая, в донской столице горожанка забила тревогу из-за страдающего голодного животного.

Со слов ростовчанки Оксаны Бойко, на улице города который день сидит на одном и том же месте рыжая собака. Хозяин оставил бедняжку в ошейнике и поводке, а сам пропал. Животное преданно ждет своего мучителя не отходя ни на шаг.

- Хозяин бросил собаку. Оставил на несколько дней без корма и воды. Она так и сидит на поводке. Ухоженная, по виду и поводок дорогой. Находится на пер. Доломановский, 70/4б за зданием налоговой инспекции, возле гаражей. Может кто-нибудь заберет её? - спросила Оксана Бойко.

Интернет- пользователи ужаснулись от увиденного. Несколько человек даже откликнулись забрать бедную собаку, но сделают ли этот благородный шаг на самом деле - неизвестно.

"Бедненькая зайка", "Это форма садизма", "Под дождем бросить... Да и другие собаки чужака подрать могут", "Какой-то бред. Собаку бросить свою. Это ведь живое существо, а не вещь. Я за своего даже в дождь с грозой волнуюсь и пересаживаю под навес к дому, а тут...", "А собака сидит и ждёт. Какие люди жестокие. Надеюсь, хозяина та же участь настигнет, "привяжут на поводок" и кинут. Закон кармы никто не отменял. Люди, помните об этом!", "Не факт, что хозяин корм насыпал", "Ну когда уже люди ответственности научатся? Это ведь не игрушка", "Собака умная и преданная", "Настоящий друг. Кто хочет настоящего друга - заберите с собой. Он так останется ждать и погибнет", "Чем не Хатико?Такая же верность", - комментировали подписчики паблика "Это Ростов-на-Дону".

3FefFa1i3zU.jpg

Читайте также, как более 20 мерзопакостных клещей атаковали за время недолгой прогулки хвостатого и пушистого ростовчанина.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсобакаживотноепесволонтерживодер
0
0