Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта

Несчастная собака-попрошайка в Ростове вызвала у прохожих сильное возмущение

В донской столице животные, просящие деньги у прохожих, заполонили город.

Все тунеядцы и мучители зверей возомнили, что собаки, кошки, кролики и другие питомцы - их персональные рабы, которых можно использовать, как рабочую силу для заработка. Люди с каменными сердцами не понимают, что их действия являются жестокими, мучительными и такое обращение неприемлемо. На жаре, на холоде, в снег, дождь и град изверги будут сажать на асфальт питомцев ради небольшой наживы. А ведь сердобольные ростовчане при виде несчастных глаз животных открывают свои кошельки и кладут монетки в стакан, который стоит рядом. Спрос порождает предложение.

- На улице Пушкинской сидит эта собака. Я сняла ошейник и отпустила эту собаку, но через 10 метров ее хозяин снова ее посадил, - пожаловалась жительница Ростова в соцсетях.

"Зачем это делают люди?", "Хозяина бы посадить на этот же ошейник", "Да, это ужасно", "Видела ее вчера на Газетном", "Этот хозяин следит за ней целый день", "В Шахтах тоже такая собака сидит", "Не надо бросать деньги", "Так вы сами деньги кидаете вот и сидит. Не давайте денег и он перестанет этим заниматься", "Вчера бедняжка на Рио в переходе сидел", " Издевательство над собакой", - комментировали подписчики паблика "Это Ростов-на-Дону".

Если российское законодательство не может защитить беззащитных четвероногих, то может каждый из нас начнет препятствовать издевательствам? Не кидайте денег! Они попадают в руки тому трутню, который сидит в нескольких метрах от животного и потом тратит их на себя. И он будет издеваться над собакой и дальше, пока дончане будут класть купюры.

9vgwGXXksy0.jpg
im5VuerLK74.jpg

Читайте также, как самых агрессивных бездомных собак приговорили к эвтаназии в Ростове перед ЧМ-2018



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсобака-попрошайкаживотныеиздевательство
0
0