Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.08.2017 12:22

Неоязычники из Украины приписали себе ответственность за поджог в центре Ростова

Украинские неоязычники попытались взять на себя ответственность за поджог жилых домов в центре Ростова.

Недавно на YouTube стали появляться ролики, на которых люди в балаклавах, камуфляжах и с оружием в руках на фоне неоязыческих символов рассказывают от том, что они начали диверсионную войну в России. Они сообщили, что якобы воевали в добровольческих батальонах на Украине, а теперь вернулись в Россию, чтобы устраивать диверсии и теракты.

На одном из видео украинцы сообщили, что берут на себя ответственность за масштабный пожар в центре Ростова, основной версией которого назвали поджог. Хотя, стоит отметить, странно то, что люди с оружием в руках занимаются поджогами.

Администрация видеохостинга тщательно следит за появлением таких роликов и старается удалять по мере поступления, но таких записей появляется все больше и больше. В целях избежания призывов к экстремизму мы не публикуем данные ролики.

Есть вероятность, что такие видео запущены в сеть для отвлечения внимания и для того, чтобы пустить следствие по ложному следу.

Ранее губернатор Ростовской области назвал причиной пожара на Театральном поджог. Создана расширенная расследовательно-оперативная группа, которая проводит оперативно-розыскные мероприятия и информирует о ходе расследования. Работают над этим более 40 человек.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НеоязычникиУкраинаподжогРостовпожарответственность
0
0