Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2018 12:45

Неоценимую поддержку во время первого матча на «Ростов-арене» оказали волонтеры ДГТУ

250 волонтеров АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и 120 городских волонтеров из Ростова-на-Дону, прошедших отбор и подготовку, приняли участие в организации и проведении тестового матча.

Первый матч на новом стадионе «Ростов Арена» состоялся накануне, 15 апреля. Встреча местного ФК «Ростов» со «СКА-Хабаровск» закончилась со счетом 2:0.

Многие из волонтеров уже имели подобный опыт на Кубке конфедераций FIFA 2017. Для ребят этот тестовый матч стал важной практикой перед главным футбольным событием этого года - Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в России ™.

DSC_0344.JPG

В течение двух дней, 14 и 15 апреля, команда волонтеров распределяла транспортные потоки, помогала зрителям, командам и представителям СМИ.

- Для нашего волонтерского центра участие в организации тестовых матчей на новом стадионе «Ростов Арена» – это, прежде всего, возможность проверить уровень готовности добровольцев перед проведением ЧМ-2018. Уверена, что опыт, который получат волонтеры на матчах, поможет всей команде эффективно и качественно организоваться в период самого Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, - отметила директор Волонтерского центра ЧМ-2018, созданного на базе Донского государственного технического университета, Ирина Поркшеян.

1.JPG

Напомним, на стадионе «Ростов Арена» этой весной состоятся еще два тестовых матча, в организации и проведении которых примут участие волонтеры АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и городские волонтеры из Ростова-на-Дону: 29 апреля - «Ростов» - «Тосно»; 13 мая - «Ростов» - «Урал».

Ранее мы писали, абитуриенты узнают о перспективах учебы в опорном вузе в день открытых дверей в ДГТУ.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
студентыволонтерыДГТУЧМ-2018стадионРостов-аренаРостов
0
0