Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 29.08.2017 10:06

За что платить 25: маршруты №5 и №42 ростовчане регулярно теряют из вида

В Ростове накануне подорожания проезда в общественном транспорте резко ухудшилось качество обслуживания маршрутов №5 и №42.

Как отметили ростовчане, каждый из этих автобусов пассажира могут ожидать час и более. А в выходные дни этих маршрутов может и вовсе не быть. Один из таких случаев уже был зафиксирован - этих автобусов на линии не было.

Оба этих проблемных маршрута закольцованы с исправно работающими №35 и №58. Из-за этого получился большой дисбаланс в транспортном обслуживании. С Сельмаша и проспекта Ленина очень трудно стало добраться до площади Гагарина и проспекта Ворошиловского, зато уехать обратно можно абсолютно без проблем.

По словам сотрудников Департамента транспорта, предприятие-перевозчика штрафуют регулярно. Но судя по жалобам ростовчан - это неэффективная мера. Но в таком случае до сих пор непонятно, почему нельзя попросту расторгнуть договор с этим предприятием и заключить его с другим перевозчиком. Ростовчане предложили еще один выход - раскольцевать 5/58 и 35/42. Но в таком случае маршруты с Сельмаша и улицы Ленина будут проходить по проспекту Буденновскому.

Ранее стеклянная дверь маршрутки разбилась вдребезги, засыпав осколками пассажиров в Ростове. Как утверждает женщина, стекло буквально рассыпалось у них на глазах без каких-либо толчков и посторонних вмешательств.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТранспортавтобусРостовтрудности
0
0