Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2018 18:08

Не знающий законов дальнобойщик поссорил инспекторов ГИБДД с общественником в Ростове

Скромный водитель фуры объявил, что видеосъемка на улице запрещена и побежал жаловаться стражам порядка в Ростове. 

Необычный конфликт произошел сегодня в Ростове. На перекрестке улицы Таганрогской и улицы Малиновского инспекторы ДПС остановили грузовик, чтобы проверить документы и груз. Никаких нарушений не  выявили. На на беду дальнобойщика, к месту досмотра подъехал Гаспар Авакян - известный общественник. Активист достал камеру и решил снять короткий ролик. Вдруг стражи порядка что-то сделают не так? Или водитель окажется известным перевозчиком оружия. Шоферу это не понравилось и он стал вести себя агрессивно, как будто и правда вез в кузове что-то запрещенное. Ростовчанин возразил, что имеет полное право снимать видео на улице, ведь это общественное место и закон на его стороне. Водитель продолжал шуметь. Не будь рядом людей в погонах - дело могло закончится потасовкой. Тогда драйвер просто наябедничал полицейским и написал на ретивого оператора жалобу. Якобы, нарушаются его права.

- В соответствии с действующим законодательством полицейские приняли заявление от водителя и доставили гражданина, действия которого водитель расценил как неправомерные, в отдел полиции для дальнейшего разбирательства - прокомментировали инцидент в отделе пропаганды УГИБДД России по Ростовской области.

Расстроенный молодой человек стал писать все происходящее на камеру. А потом разместил ролик на интернете. Ведь он снимал в общественном месте и ничего не нарушил. Но и правоохранители тоже были правы, ведь они не могли оставить заявление гражданина без внимания. Но в отделе полиции он пробыл недолго.

- Все в порядке. В отделе посмеялись и отпустили. Сказали, что нет состава даже для оформления административного правонарушения - рассказал Гаспар Авакян. 

В итоге, образно говоря, и волки сыты, и овцы целы. Недовольным мог остаться только водитель грузовика, но на обиженных, как известно, воду возят. Ему надо просто лучше изучить законы РФ. 

Ранее толпа отморозков искалечила ростовского рыбака из-за клевого места. Все произошло накануне в Ростове. По словам дочери пострадавшего, мужчина ехал по делам, а друзья попросили его показать клевое место. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донузаконывидеосъемка в общественном местеинспекторыобщественникГаспар Авакян
0
0