Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.04.2018 16:42

Толпа отморозков искалечила ростовского рыбака из-за клевого места

Полицейские Ростова ищут парней, которые до полусмерти избили рыбака в центре Ростова.

Все произошло накануне в Ростове. По словам дочери пострадавшего, мужчина ехал по делам, а друзья попросили его показать клевое место. Инцидент произошел на левом берегу Дона, неподалеку от станции Аксай. Друзья еще не успели раскинуть снасти, как к ним подошла группа парней. Агрессивные молодые люди заявили, что это их место и рыбачить здесь могут только они. 

- Папа сказал, что места хватит на всех. Но они стали оскорблять и угрожать. Другу отца, который был в лодке они сказали: "проваливай, а то и тебе достанется!" И тот уплыл - рассказала дочь пострадавшего.

Шестеро отморозков набросились на 44-летнего ростовчанина и стали его избивать. Другой его приятель тоже убежал, чтобы ему не попало. Парни били пострадавшего ногами и руками по голове. Потом оставили и ушли. Но один из злоумышленников забыл на месте побоища свой телефон. Они вернулись, нашли устройство в траве и снова стали избивать пострадавшего, который к тому времени был без сознания. Когда устали пинать бесчувственного рыбака - забрали его рыболовные снасти и барсетку с документами и деньгами. Удочки и 20 000 рублей стали добычей злоумышленников. 

- В этот день папа собирался платить кредит. Поэтому и взял с собой такую сумму денег. Но как найти преступников - непонятно. После случившегося мой отец помнит все очень плохо. Его били, а он сопротивлялся, но сам в драку он никогда не лез. Он спокойный и неконфликтный человек - пояснила дочь пострадавшего.

Пострадавшего госпитализировали с переломом челюсти и сотрясением мозга. Сейчас ему сделали операцию, в челюсть вставили титановую пластину и перевели его в обычную палату. А родственники написали заявление в полицию. Но схватить преступников будет крайне сложно. Сам мужчина почти ничего не помнит, а его друзья путаются в показаниях. Лиц нападавших они, якобы, не запомнили, а машины были без номерных знаков. 

Ранее грабитель в медицинской маске с гранатой «обчистил» салон сотовой связи в Ростовской области. Видео камеры наблюдения из салона сотовой связи в Новочеркасске - теперь вещественное доказательство. На кадрах видно, как в салон входит парень в медицинской маске на лице.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Фото: bryansktoday.ru




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рыбалкаклевое местоРостовской областиотморозкиспиннингполициянаживкарыба
0
0