Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2018 15:18

Не издав ни звука, первый бесшумный электробус выйдет на улицы Ростова

В марте по центральным улицам города запустят электробус.

На время Чемпионата мира по футболу от главного железнодорожного вокзала до площади Карла Маркса в электробусе будет звучать аудиоэкскурсия, рассказывающая об истории и архитектуре города. Необычный автобус обошелся бюджету в 37 млн рублей.

– Еще недавно некоторые вещи казались фантастикой, – рассказал глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев. – Но в Ростов-на-Дону привезли первый электробус, который в марте выпустим на улицы города. Его уже доставили в донскую столицу и скоро его увидят все желающие. Он работает на аккумуляторах, бесшумно, и является абсолютно экологичным. Будет курсировать, в том числе по улице Большая Садовая.

По словам градоначальника, задача номер один – обновление парка подвижного состава. Сейчас закуплено 200 автобусов, но планируется приобрести еще столько же низкопольных транспортных средств, оборудованных кондиционерами и удобствами для маломобильных групп населения, чтобы горожане могли комфортно передвигаться, сообщает rostov.kp.ru.

Ранее мы писали, отчаянная попытка симпатичного таксиста «найти жену» на дорогах Ростова рассмешила горожан. Довольно своеобразный способ знакомства с красавицами-автолюбительницами придумал водитель такси из Ростова-на-Дону.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
электробусэкскурсиимартавтобусыКушнаревРостов
0
0