Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.05.2017 11:19

Назван возможный преемник отстраненного Путиным от должности главного следователя Ростовской области

Кресло Юрия Попова может занять его бывший заместитель  Андрей Стрыжаков.

Указом президента РФ №192 от 1 мая 2017 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области генерал-лейтенант юстиции Юрий Попов был отстранен от своей должности. О его неизбежной отставке говорили давно, особенно после того, как в начале этого года ушел в отставку заместитель генерального прокурора Российской Федерации по Южному федеральному округу Сергей Воробьев. Причем и тот, и другой ушли со своих должностей прямо из отпусков.

Кстати, этим же указом Владимир Путин освободил от своих должностей еще 11 генералов, в том числе руководителей Следственных управлений по Ярославской области и республике Якутия (Саха).

На освободившуюся должность прочат Андрея Стрыжакова, бывшего заместителя Юрия Попова, а ныне руководителя седьмого следственного управления Главного следственного управления федерального Следственного комитета (оперативное расследование преступлений, имеющих большой общественный резонанс).

Вся карьера Юрия Попова связана с Ростовом. С сентября 2007 годна она занимал должность руководителя следственного управления по Ростовской области. Юрий Попов имеет степень кандидата юридических наук, звание «Заслуженный юрист Российской Федерации», входит в совет регионального отделения Ассоциации юристов РФ.

Сергей Смирнов

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьАндрей СтрыжаковЮрий ПоповСледственный комитет
0
0