Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2017 17:14

Наказание за самовольное потребление воды внедрили для жителей Ростова

В Ростове решили ужесточить проверки по фактам самовольного потребления холодной, горячей воды и сбросу сточных вод.

ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» заключило соглашение  о сотрудничестве с АО «Ростовводоканал». Компании договорились обмениваться информацией о выявленных нарушениях. Они будут проводить проверки абонентов по фактам самовольного подключения к сетям горячего и холодного водоснабжения и сброса сточных вод в городскую канализацию. Компании также договорились, что теперь они станут проводить совместные проверки абонентов на предмет выявления бездоговорного потребления холодной, горячей воды и сброса сточных вод.

- Во избежание применения штрафных санкций, предусмотренных постановлением «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме», необходимо проверить на соответствие тепловые нагрузки на отопление, - сообщили в городской администрации.

Все возникшие вопросы по поводу проверки тепловых нагрузок в рамках договорных отношений ростовчане смогут решить по телефону: 210-77-47.

Ранее компании, загрязняющие реки Темерник и Дон в Ростове, решили оштрафовать и закрыть. Глава министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области Геннадий Урбан пообещал принять жесткие меры против тех, кто превращает Темерник в болото. Случаи закрытия таких компаний в донской столице уже имеются.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Сточные водыканализациясамовольно подключениештрафыРостов
0
0