Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 21.04.2017 18:09

Шесть самых вопиющих нарушений городской среды обнаружили чиновники в Ростове

Сотрудники комитета по охране окружающей среды администрации Ростова опубликовали список шести выявленных за неделю нарушений.

Чаще всего предприниматели города устраивают несанкционированные свалки за оградой своей территории, засоряют сточные коллекторы строительным мусором и «забывают» поставить ограждения вокруг строительных площадок.  

1. На улице Береговая, 6 при строительных работах ООО «Ростовстрой» разрушил приемник сточных вод. После этого во время первого ливневого дождя воды затопила улицу.

2. "Ростовэнергострой" на той же улице Береговая, но рядом с домом 19/2З выкопало траншею и повредило зеленые насаждения. Посадить новые деревья и кустарники, а также восстановить газон после завершения земляных работ сотрудники этого предприятия и не подумали.

3. ООО «Кванстрой-Союз», который занимается строительством офисного здания по Пушкинской, 164а не поставило  козырька и пешеходный настил по периметру своей стройки. В результате ростовчане после дождя были вынуждены ходить по строительной грязи, а на голову им мог упасть кирпич.

4. Рядом со возводимым домом по проспекту Космонавтов, 2Б строители устроили свалку из отходов и мусора, образовавшихся на строительной площадке.

5. А общество «БаГи» устроило свалку прямо на берегу Темерника, рядом с участком 2д по проспекту Космонавтов.

6. Большую свалку сотрудники департамента обнаружили и в СНТ «Полиграфист-2».

- Активная позиция жителей города в данном вопросе является очень важной составляющей, необходимой для достижения поставленной цели, - отметил председатель комитета по охране окружающей среды Владимир Василенко.     

2.jpg

3.jpg

Ранее власти Ростова наказали Автоколонну №1559 за свалки на остановках.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсвалкиштрафы
0
0