Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 08.10.2017 17:57

Начертить диагональную зебру на перекрестках донской столицы предложил активный ростовчанин

Ростовчанин предложил начертить диагональные пешеходные переходы.

Такую инициативу разместил Роман Пройдаков на городском сервисе «Активный ростовчанин». Автор считает, что именно такие зебры облегчат жизнь пешеходам. Эта идея появилась из-за того, что в городе поставили слишком много таких светофоров, на которых пешеходам горит зелёный свет сразу во всех направлениях. А для того, чтобы перейти дорогу, приходится ждать больше минуты.

- Наблюдая за действиями пешеходов на таких перекрёстках, видно, что люди просто не привыкли и думают, что светофоры неисправны. Молодёжь, конечно, не собирается так долго ждать и прется на красный под логичные сигналы водителей. А для стариков успеть за 15 секунд перейти две проезжие части - реально проблема. Одну успевают, а вторую - нужно опять стоять и ждать минуту. Ну, в общем, никто не ждет, а просто прутся напролом, - написал в своей инициативе Роман. 

Мужчина предложил решить сложившуюся проблему с помощью нанесения диагональной «зебры», чтобы пешеходы, подождав минуту, смогли перейти перекресток по диагонали, если это необходимо. Как известно, такая практика давно используется заграницей и это поможет людям переходить дорогу быстрее.

Ранее облагородил мусорную площадку возле своего дома активный ростовчанин. Результаты своей бурной деятельности он продемонстрировал в своем видеоролике, выложенном на «Ютуб».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Диагональная зебраупрощениепереходРостовактивный ростовчанин
0
0