Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.09.2017 13:55

Начальнику МЧС по Ростовской области пришлось подать в отставку из-за пожара на Театральном спуске

Глава донской спасательной службы уходит в отставку, чтобы занять одну из руководящих должностей в центральном аппарате МЧС России.

Причиной ухода Валерия Синькова со своего поста стал пожар, произошедший 21 августа в частном секторе Ростова-на-Дону. Бывший начальник областного МЧС тогда уверенно заявил о том, что причиной уничтожения более ста домов на Театральном спуске стал умышленный поджог. Однако спустя месяц эксперты-криминалисты не смогли найти никаких следов, подтверждающих эту версию.

По всей видимости, виновники крупнейшего пожара в центре донской столицы так и останутся безнаказанными. На этой почве между полицейскими и главой донских спасателей произошел конфликт. Коллеги из центрального аппарата МЧС России вступились за Синькова, предложив ему новую должность в министерстве. Фактически начальник областного МЧС получил не отставку, а повышение по службе.

Напомним, около 120 домов были полностью уничтожены в пожаре, произошедшем на театральном спуске Ростова-на-Дону. Сотни людей, среди которых – пенсионеры и маленькие дети остались без крова и имущества.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МЧСВалерий СиньковРостов-на-Донуподжегполицияотставка
0
0