Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.11.2016 12:35

Децл потребовал на резонансном суде против Басты в Ростове провести экспертизу выражения «лохматое чмо»

Судья Надежда Толстова перенесла судебное заседание по иску Децла против Басты, так как никто не смог пояснить ей причины взаимных оскорблений рэперов в соцсетях.

Сегодня, 10 ноября, в Октябрьском районном суде Ростова-на-Дону прошло слушание по иску Кирилла Толмацкого, он же Децл, против ростовского рэпера Басты (Василий Вакуленко).

Резонансная история началась пару месяцев назад, когда Кирилл Толмацкий в своем аккаунте в Twitter начал ругаться на росточанина и его клуб «Газгольдер», громкая музыка которого якобы мешает музыканту спать. Василий Вакуленко после целого ряда твиттов Децла написал в ответ в своем Twitter: «Децл – Лохматое чмо». Столичного рэпера оскорбило такое высказывание и он подал в суд на Вакуленко.

На судебном заседании адвокат Толмацкого, Роман Лалаян, не имея практически никаких весомых доказательств, строил обвинение только на скриншотах Twitter и информации о том, сколько подписчиков в этой социальной сети у Басты. Для продолжения слушания сторона обвинения затребовала лингвистическую экспертизу выражения «Лохматое чмо», но суд отказал в этом требовании.

– Хочу добавить, что после публикации оскорбительной записи подписчиков у Василия Вакуленко стало в разы больше, – отметил адвокат Толмацкого, Роман Лалаян.

Представитель Басты в суде не смогла прокомментировать причины, по которым Баста решил написать в соцсети «лохматое чмо», но пообещала, что Вакуленко даст разъяснения по делу самостоятельно.

– Сейчас, как представитель я не могу ничего пояснить. На следующем заседании Василий Михайлович (Баста), возможно, будет присутствовать сам, – прокомментировала Елена Трифонова.

К следующему заседанию, которое состоится 7 декабря в 10:30, обвинение проведет независимую лингвистическую экспертизу. Результаты экспертизы должны пояснить суду, является ли выражение «лохматое чмо» оскорблением.

– Все наши обвинения остаются в силе, и требование взыскать с господина Вакуленко названную сумму в один миллион рублей – также остается. Но мы все еще готовы принять письменные извинения и отказаться от требования материального ущерба. Человек, имеющий такое большое количество поклонников, не может так оскорблять другого человека. Кирилл Толмацкий приедет на заседание, только если у него будет свободное время, – рассказал журналистам Роман Лалаян.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонусудДэцлБаста
0
0