Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.07.2016 20:14

На развитие инженерных коммуникаций к участкам многодетных семей выделят 10,5 млрд рублей

На развитие инженерных коммуникаций к участкам многодетных семей выделят 10,5 млрд рублей
Губернатор поручил региональному минстрою подготовить предложения по источникам финансирования. Ход реализации на Дону программы предоставления участков для многодетных обсудили накануне.

В 2016 планируется предоставить 2693 участка, из них уже выдано под застройку 756. Активно реализуется программа в Красносулинском, Обливском, Октябрьском, Песчанокопском, Советском, Ремонтненском, Усть-Донецком, Чертовском, Шолоховском районах. В этих территориях 80% поставленных на учёт многодетных уже получили землю. В Заветинском, Кашарском, Милютинском очередь ликвидирована.

- Сегодня из 8,3 тысячи выданных муниципалитетами участков только половина подключена к электричеству, воде и газу. По оценке специалистов, для подведения инженерных сетей к уже выданным соткам, а также к тем, что ещё предстоит выдать, потребуется 10,5 млрд рублей, - рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Минстрою Ростовской области придется изучить практику других регионов страны и разработать предложения по источникам финансирования на создание инженерной инфраструктуры. Это могут быть как государственные программы Ростовской области, так и привлеченные средства частных инвесторов. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областькоммуникациимногодетные семьи
1
0