Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 17.09.2019 10:32

На кладбище Ростова могилу ветерана войны завалили мусором

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась жительница Ростова Алла Шарута, которая сообщила, что могилу ее отца — инвалида Великой Отечественной войны на Северном кладбище Ростова, завалили мусором и убирать его никто не спешит.

– На 10 мая мы приехали на могилу моего отца и с ужасом увидели, что рядом с ней выросла целая гора мусора. Там были куски бордюров, ветки, пакеты и многое другое. Мы кое-как пробрались до захоронения, а потом поехали в администрацию Ворошиловского района, где нам пообещали убрать все в течении месяца, – рассказала Алла Шарута

6afa0a27-43fd-4c58-8f8a-1d86b7f79af4.jpg

Гора мусора выросла за три месяца

В субботу, 14 сентября, родственники ветерана войны вновь приехали на кладбище. За это время гора мусора стала только больше.


– Мы с огромным трудом пробрались к могиле. Куча мусора стала раз в три больше, чем в мае. Я попросила молодого человека, который оказался неподалеку, помочь расчистить всю эту гору. Они, вместе с моим сыном, перекидывали весь этот хлам до семи вечера. С 1995 года, когда мы похоронили отца, с таким впервые столкнулись. Человек воевал, воевал, а теперь похоронен рядом с кучей мусора, – добавила ростовчанка.

Отметим, что жалобы на состояние крупнейшего кладбища Ростова поступают в последнее время все чаще. В администрации погоста отметили, что сотрудники просто не справляются с тем, чтобы привести всю территорию в порядок из-за большого объема работ.

968fc8c8-aec5-4887-b824-93df6a7c6512.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкладбищепроблема
1
0