Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 17.09.2019 08:28

Открываем «Тайну печати дракона», путешествуем по Луне и гладим котиков: куда пойти в Ростове на этой неделе?

Вы наверняка уже задумывались куда пойти Ростове и какие мероприятия посетить с родными и друзьями? «Блокнот Ростов» решит все ваши проблемы: афиша самых ярких событий города. Встречайте золотую осень в хорошей компании!

Вас ждут таинственные путешествия по городским улицам, киноновинки, яркие спортивные события и возможность провести время с родными и друзьями. Не расстраивайтесь, что лето кончилось, ведь впереди – столько всего интересного!

Во вторник, 17 сентября, ростовчане смогут побывать на необычной экскурсии «Русский Чикаго» и открыть новые грани любимого города – опасные и криминальные.

– Маршрут экскурсии начинается в самом центре Старого города и протекает до самой границы Ростова начала 20 века. Вы познакомитесь с историей становления и развития города, посетите ростовский Wall Street, встретите банки и гостиницы начала 20 века, пройдете по старым узким улочкам Ростова, которые подарят много неожиданностей, – обещают организаторы.

Для того, чтобы попасть на экскурсию, ростовчанам нужно с 17 по 19 сентября подойти на Соборную площадь к памятнику Димитрию Ростовскому в 9:00, 12:00, 15:00 и 18:00 часов.

Без названия.jpg

Четверг, 19 сентября, будет наполнен удивительными событиями. Если вы давно не бывали в кино – сейчас самое время окунуться в мир приключений и загадок с любимыми с детства актерами.

– С 19 сентября во всех кинотеатрах страны вы сможете просмотреть фильм от создателей эпической фэнтези «Вий» – «Тайна печати дракона». Звездный состав актеров: Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан устроят зрелищную битву между собой во времена правления Петра I. А кто же выиграет? Узнаем уже в кино, –заинтриговала Яна.

Если вы не можете представить свою жизнь без спорта и хотите поддержать отличную команду, то 19 сентября на переулке Халтуринский, 103/70а, вас ждет потрясающая игра, наполненная эмоциями и драйвом. Начало встречи – в 19:45.

– В этот четверг во Дворце спорта соберутся любители красивых и спортивных девчонок. А почему? Да потому, что состоится шестой тур Чемпионата России по женскому гандболу между командами «Ростов-Дон» и АГУ-Адыиф. Наши девчонки – мы верим в вас!

52079.jpg

21 и 22 сентября в Ростове в лофт-пространстве «Библиотека» пройдет фестиваль бездомных животных WOOF. Горожане смогут увидеть в первый день сильных и пушистых собак, а во второй день – грациозных кошек. И, что самое важное, забрать понравившегося питомца к себе домой.

– На фестиваль приедут более 40 собак и 70 кошек из приютов Ростова и соседних городов. Мы намерены пристроить их в добрые руки всех участников, – рассказали организаторы фестиваля.

Если у вас нет возможности завести нового друга, то можно помочь котикам и собачкам, которые пока ищут дом: принести для них корм, лекарства, подстилки, поводки или пеленки.

cat-2783601_960_720.jpg

В воскресенье, 22 сентября, самое время помечтать о межпланетных путешествиях за чашечкой кофе, а лучше – прикоснуться к тайнам вселенной и побывать на настоящей космической выставке, которая начнет свою работу в 16:00.

– В нашей экспозиции присутствуют настоящие «небесные камни». Эти метеориты нашел и предоставил нам Алексей Кривенко, который прочтет лекцию в воскресенье, 22 сентября, – сообщает пресс-служба галереи.

Тем более, что вход на мероприятие – свободный. Всем желающим нужно прийти на Соборный, 22, 2 этаж.

– Художественная галерея «Ростов» проводит очень необычную выставку «Moon watch» – про Луну, космос и время. Художественные истории, выставки метеоритов, которые упали в Ростовской области. А также множество картин ждут вас до 6 октября, – пригласила Яна.

hxYVbmsO5Uk.jpg

В следующий вторник, 24 сентября, концерт даст знаменитый пианист, родом из Италии, Фабрицио Патерлини. Организаторы концерта рассказали, что мастер сильно отличается от других исполнителей, которые начинали с классической музыки и перешли в современные жанры.

– В 90-е годы он выступал с итальянскими группами, играя поп, джаз и прогрессив-рок, но позже сделал выбор в пользу фортепиано, инструмента, который, по словам композитора, лучше всего выражает его внутренний мир, –сообщает пресс-служба Филармонии.

Пианист сыграет новый альбом «Winter Stories» вместе со струнным трио – расслабляющие и успокаивающие мелодии, завораживающие своей гармоничностью.

– 24 сентября, в 19:00 в Филармонии для вас прозвучат трогательные и чувственные мелодии от итальянского композитора и пианиста Фабрицио Патерлини. Удивительно красивая мелодия, которая заставит ваши сердца биться сильнее, – уверена наша ведущая. 

koncert_fabricio_paterlini1_0-e1554296738174.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0