Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.12.2017 17:30

На дорогах Ростова появятся несколько десятков новых дорожных знаков и табличек

Принят предварительный национальный стандарт (ПНСТ), который разрешает использование на дорогах Ростова и других городов России нескольких десятков новых дополнительных дорожных знаков и специальных табличек.

Среди новых знаков стоит отметить такие, как «Въезд на перекресток в случае затора запрещен», табличка «Глухие пешеходы» и знак «Диагональный пешеходный переход». Кроме того, появится знак «Выделенная трамвайная полоса», а на светофорах, в тех местах, где нет интенсивного движения пешеходов или велосипедистов будут устанавливаться знаки «Уступи всем» и «Можно направо».

Также в списке новых значатся знаки движения по полосам, новые знаки парковки с уточнениями и множество других. Новый стандарт предполагает и совмещенное использование знаков.

В Росстандарте пояснили, что нововведение будет действовать до первого ноября 2020 года, давая возможность ускорить внедрение результатов научно-исследовательских работ и предварительной проверки новых требований на практике.

Ранее стало известно, что реконструкция памятника архитектуры обернется катастрофой для автомобилистов и пешеходов Ростова.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдорогазнакиправила
0
0