Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Происшествия, 22.02.2019 12:07

На Дону задержали педофила, насиловавшего девочек в Сибири

Полтора десятка лет потребовалось сотрудникам правоохранительных органов, чтобы раскрыть серию нападений на детей, совершенных в Ханты-Мансийском автономном округе. Насильника задержали в Ростовской области. Сейчас он находится под стражей.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Югре, преступления происходили с 2005 по 2008 года в Сургуте и Нефтеюганске. Жертвами неизвестного мужчины становились маленькие девочки. Вооруженный ножом преступник отводил их в безлюдные места, где насиловал. Самой старшей из девочек на момент нападения было 13 лет.

– Всего было совершено шесть преступлений, – пояснили в следкоме.

Изучив материалы генетических экспертиз, следователи пришли к выводу, что на девочек нападает один и тот же человек. Была сформирована специальная оперативно-следственная группа для розыска насильника. Однако злоумышленнику удавалось скрываться от правоохранительных органов долгие годы.

В итоге преступника схватили на Дону. Им оказался 41-летний местный житель. Сейчас ему предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям: «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Мужчине грозит до 20 лет колонии.

Ранее мы писали о жестоком убийстве Маргариты Кузьминовой. Подозреваемый в расправе над ростовчанкой задержан. Следствие полагает, что он причастен к серии подобных преступлений.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
изнасилованиеСледкомРостов
0
0