Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 20.03.2019 12:17

На Дону ФСБ задержала мигрантов из Египта, пытавшихся перебраться через Украину в Польшу

Пятерым египтянам на пять лет закрыт въезд в Россию. Мужчины через Ростовскую область пытались пробраться на Украину, а оттуда — в Европу. Однако были задержаны сотрудниками погранслужбы ФСБ.

Операцию по задержанию незаконных мигрантов прошла еще в январе этого года, однако известно о ней стало лишь сейчас. При въезде в пограничную зону возле Донецка в Ростовской области сотрудники правоохранительных органов остановили пятерых граждан Египта. Выяснилось, что они прибыли в нашу страну законно, прилетев в Москву. В России гости из Северной Африки надолго оставаться не собирались, их целью была Европа. Однако визы для посещения стран Евросоюза у мужчин не было. Поэтому они задумали обойти российский пункт пропуска на границе с «Незалежной», а уже оттуда пробраться на территорию Польши.

– Египтяне остановились в одном из хостелов в городе Каменск-Шахтинский, где провели сутки. Оттуда они направились в сторону границы и были задержаны, – сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ по Ростовской области.

Иностранцам пришлось предстать перед судом. Их признали виновными в нарушении пограничного режима и выдворили за пределы России, запретив на пять лет появляться здесь.

Наказали и владельца хостела. Из-за того, что предприниматель не зарегистрировал своих иностранных постояльцев, его оштрафовали на 400 тысяч рублей. Впрочем, у него еще есть время обжаловать наказание. Приговор в законную силу пока не вступил.

В середине февраля стало известно, что в Красносулинском районе обнаружили шахту по добыче угля, где незаконно трудились два десятка мигрантов из Украины. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мигрантыФСБРостовская область
0
0