Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.02.2019 21:33

На Дону полицейские «накрыли» подпольную шахту по добыче угля, где трудились нелегалы

Сотрудники управления по борьбе с коррупцией задержали бизнесменов, развернувших в Красносулинском районе нелегальную добычу угля. В хищении полезных ископаемых также участвовали несколько десятков нелегальных мигрантов из сопредельного государства.

Как сообщили в пресс-службе донского главка, добычу угля возобновили на ранее закрытой шахте. Для этого привлекли наемных рабочих, подогнали спецтехнику. Как сообщает портал 161.RU, в шахту ежедневно спускался 21 человек — все приезжие из Украины.

— После чего добытое перевозили на одну из производственных баз Ростовской области для дальнейшей реализации потребителям, — рассказали в полиции.

На базе изъяли документацию, подтверждающую незаконную деятельность организации, провели ряд экспертиз. Полиция установила всех причастных к незаконному бизнесу. По данному факту возбуждено уголовное дело. Организаторам подпольной добычи угля грозит до пяти лет колонии.

Ранее мы писали о том, что в Новочеркасске полицейские закрыли завод по производству контрафактного алкоголя. Из нелегального цеха изъято несколько тысяч бутылок «паленки».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
нелегалыполицияРостов
0
0