Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.01.2018 11:10

Мы не массовики-затейники, ивентер - это профессия! - Олег Юненко

В одном из залов отеля «Don Plaza» прошла первая рабочая встреча регионального комитета НАОМ. На нее приехали представители ростовских ивент-агентств.

Главным поводом для встречи послужило желание открыть региональное отделение НАОМ (Национальная ассоциация организаторов мероприятий). Инициатором такой идеи стала группа компаний «МАЙ», которая уже является членом этой ассоциации. На встрече обсуждались вопросы, которые изо дня в день тревожат каждого ивентера. 

- Кто же такой ивентер? Это очень важная профессия. Этот человек что-то вроде управленца, руководителя события. Ивентер принимает огромное участие в массовых мероприятиях и в связи с этим он должен знать очень многое о вопросах безопасности, быть подкованным в технической сфере. Нередко происходили случаи, когда посреди мероприятия падал экран и его приходилось ставить заново, - отметил управляющий партнёр ГК «МАЙ» Олег Юненко.

Ивентер очень важная профессия, которая включает в себя очень много аспектов. В ГК "МАЙ" есть большая обучающая программа, которая поможет постигнуть азы этой специальности. Многие другие компании также предоставляют курсы для обучения мастерству ивента. 

Спикерами на мероприятии выступили Сергей Князев, член совета НАОМ, руководитель регионального комитета в г. Москва и Олег Юненко, управляющий партнёр ГК «МАЙ», и член НАОМ. Первый из них стал основателем ассоциации, в которой сейчас уже практически 90 участников. Именно от него и пошли все истоки, из которых сейчас разрастается бурная река различных ивентеров, которые предоставляют свои услуги по все России.

- Должен признать, что собрать и организовать всех в самом начале было довольно непросто... Я долго мучился, а потом сказал, что жду всех в определенном месте в определенное время. И что же вы думаете? Все как миленькие пришли! - Сергей Князев.

Сначала прошло активное обсуждение насущных и актуальных проблем, с которыми сталкиваются организаторы и ведущие при работе с подрядчиками и партнерами. В Ростове, например, главной проблемой является отсутствие диалога с властью. Многие ивент-агентства донской столицы не могут понять, как администрация проводит свои мероприятия. 

- Мы планируем в будущем достигнуть таких отношений с властью, как есть, например, в Казани или Екатеринбурге. Там, если проходит какое-то масштабное правительственное мероприятие, к нему подключаются все ивент-агентства города, а нет какого-то своего "карманного", - сообщил Олег Юненко

Участники собрания познакомились с миссией, целями и задачами НАОМ как в отдельно взятом регионе, так и в масштабе страны. Главной миссией, со слов Олега Юненко, является формирование и развитие ивент-отрасли России с целью создания профессионального продукта. А затем участники встречи обговорили цели и задачи Комитета регионального развития НАОМ, Сергей Князев рассказал о плюсах работы агентствам в составе НАОМ и ответил на все актуальные вопросы. Результатом данного собрания стало решение войти в состав НАОМ следующих компаний: VANILLA event&wedding, MAX EVENT агентство событий, Мастерская событий "Сахарная пудра", Кейтеринговая компания "Шоколад", MICE business travel, ГК "Prevent", BOCHKOV event group, студия детских праздников Panda.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НАОМзаседаниеГК МАЙивентобъединениеРостов
0
0