Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.09.2017 08:48

Мужчина торговал найденной во дворе своего дома ртутью в Ростовской области

Около миллиона рублей попытался заработать мужчина на незаконной продаже ртути в Ростовской области.

Житель хутора Сухой нашел во дворе своего домовладения 1 кг 220 гр металлической ртути. Некоторое время сельчанин хранил найденное ядовитое вещество у себя по месту жительства, после чего решил его продать. В мае 2017 года мужчина перевез ртуть в Таганрог, где планировал выручить за нее 750 тысяч рублей. Во время передачи опасного товара покупателю сельчанин был задержан сотрудниками транспортной полиции.

- Таганрогским городским судом вынесен приговор 47- летнему жителю Ростовской области. Он признан виновным в совершении преступления по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта сильнодействующих или ядовитых веществ», - рассказали в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Суд учел все смягчающие обстоятельства и назначил наказание мужчине в виде 240 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

Тем временем коллекторы угрожали взорвать детский садик из-за долгов воспитательницы в Ростовской области. Женщина оформила займ на пять тысяч в МФО.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ядовитое веществортутьРостов-на-Донупродажаполиция
0
0