Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.05.2017 19:41

Мужчина насмерть забил табуреткой и ограбил хозяина квартиры в Ростовской области

Жертвой жестокого вора-форточника стал житель частного дома в Гуково Ростовской области.

Молодой мужчина проник в квартиру местного жителя через открытую форточку. Пока злоумышленник рылся в вещах в поисках ценностей, его обнаружил прибежавший на шум хозяин домовладения. Злоумышленник несколько раз ударил 54-летнего мужчину табуретом по голове, после чего продолжил обыск его жилища.

В это время потерпевший медленно умирал, истекая кровью от полученных ранений. Собрав в котомку все ценные вещи, грабитель скрылся с места преступления, оставив свою жертву лежать на полу, где его вскоре обнаружила супруга. Женщина обратилась за помощью в полицию, и вскоре злоумышленника задержали.

- Сотрудниками уголовного розыска был задержан 28-летний местный житель, подозреваемый в совершении разбоя и тяжкого преступления. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении рецидивиста возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Убийство». По совокупности преступлений мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Тем временем жителю Ростовской области предъявили обвинение в убийстве, совершенное 16 лет назад. Мужчина зарезал своего приятеля в ходе внезапно возникшей ссоры.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийстворазбойРостов-на-Донудомовладениеобыскизбиениеполиция
0
0