Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 19.07.2017 08:40

Муниципальную ремонтную компанию Ростова наказали за миллионные долги перед сотрудниками

Муниципальным специализированным унитарным предприятием по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений Ростова-на-Дону заинтересовалась прокуратура.

Ремонтная фирма, расположенная в Октябрьском районе города, два месяца не платила зарплату своим сотрудникам. Устав кормиться обещаниями и «завтраками», коммунальщики обратились за помощью в прокуратуру. В общей сложности компания задолжала 104 работникам больше 1,6 миллионов рублей. В отношении руководства предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

- В результате виновное лицо привлечено к дисциплинарной и административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, задолженность по зарплате погашена в полном объеме, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Ранее сообщалось, что около 100 миллионов рублей потребовали через суд с ФК «Ростов» бывшие топ-менеджеры клуба. Сразу несколько исков в Первомайский районный суд Ростова-на-Дону подали Юрий Дорофеев и Александр Шикунов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зарплатакоммунальщикиРостов-на-Донудолгипрокуратураштраф
0
0