Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 24.05.2018 13:25

Мстительный школьник устроил стрельбу в школе под Ростовом

Девятилетний мальчик ранил своего одноклассника в городе Шахты Ростовской области.

Инцидент произошел во вторник, 22 мая, примерно в 15:00. Всё случилось около одной из школ шахтерского поселка, входящего в городской округ. По предварительным данным, после конфликта со сверстниками школьник по имени Даниил отправился домой, чтобы взять там пневматическое ружье.

- Он обстрелял оппонентов, одна из пуль попала в шею Миши, одноклассника Даниила. Родители других ребят на месте оказали помощь пострадавшему, а затем передали его маме Юлии, которую срочно вызвали с работы, - сообщает шахтинский портал kvu.su.

Местные врачи не взялись извлекать пулю, хотя рядом с ранением находятся сонная артерия и нервные окончания. Лишь сегодня, 24 мая, Мишу отправили в Ростов на операцию. Перевод пациента состоялся только после того, как в БСМП Шахт прошло совещание замглавы горадминистрации по социальным вопросам Павла Стурова.

- Услышав выстрелы, я почувствовал страх. Ощущаю себя нормально, думаю, Даня не хотел попасть в меня, - рассказал 9-летний Миша.

По факту вооруженного конфликта с участием школьников полиция уже начала проверку. Точные обстоятельства случившегося выясняются. 



Ранее бойцовская собака погрызла мужчину в ростовском дворе. У его маленькой дочки диагностировали психологическую травму.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьшколастрельбаружье
0
0