Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.09.2018 12:26

Мошеннице, нагло обманувшей четырех человек на 200 тысяч рублей, вынесли приговор в Ростове

Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор женщине, которая обманула четырех ростовчан более чем на 200 тысяч рублей. Она осуждена за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба.

Преступление произошло еще весной прошлого года. За определенную сумму денег женщина обещала посодействовать в трудоустройстве доверчивого местного жителя в компанию "Роствертол", хотя такими полномочиями она не обладала.

- 5 апреля 2017 года, подсудимая, находясь возле проходной ПАО «Роствертол», встретилась с ранее незнакомым ей гражданином, которому предложила за 50 000 рублей помощь в трудоустройстве на данное предприятие, на что последний согласился. При этом злоумышленница не имела никаких полномочий для трудоустройства граждан на данное предприятие. Спустя неделю, женщина потребовала еще 20 тысяч рублей за то, чтобы новый работник не проходил стажировку, - пояснили в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области.

Через некоторое время ушлая ростовчанка решила повторить свой трюк и аналогичным образом обманула еще троих человек, которые были в поисках работы.

Ближайшие два года злоумышленница проведет в колонии-поселения.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмошенничествосуд
0
0