Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.02.2018 12:00

Пустые коробки вместо запчастей для компьютеров получили ошарашенные покупатели в Ростовской области

Полицейские Ростовской области задержали хитреца, который продавал товар по интернету, получал деньги, а взамен присылал яркие "пустышки".

Случай мошенничества произошел в Таганроге. Предприимчивый местный житель решил немного подзаработать. И разместил в интернете объявления о продаже компьютерных комплектующих. А покупателям написал номер своей банковской карты. Когда наивные потребители внесли деньги, то бизнесмен не спешил отправлять товары. 

Когда горожане все же  получили вожделенные посылки, то удивлению их не было предела. Один из них "приобрел" журналы вместо запчастей, другой – компактные диски, а третий и вовсе пустую коробку вместо плеера. Сумма ущерба, причиненного троим потерпевшим, составила более 20 тысяч рублей. Стражи порядка вышли "на след" 33-летнего коммерсанта и задержали его.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Стражи порядка подозревают, что мужчина может быть замешан и в других подобных махинациях.

Ранее  пожилой ростовчанин лишился своих сбережений в погоне за баснословными дивидендами



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенникРостовобманденьги
0
0