Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.07.2017 06:13

Молодой мужчина «разул» дорогую иномарку на 80 тысяч рублей в темном дворе Ростова

Жертвой молодого, но очень дерзкого автовора стал житель Железнодорожного района Ростова-на-Дону.

Ростовчанин припарковал свой дорогой автомобиль во дворе дома на улице 2-я Володарская. Поздней ночь, когда автовладелец крепко спал, его иномарка подверглась нападению молодого автовора. Злоумышленник по-тихому скрутил все четыре колеса с припаркованного авто и скрылся с места преступления. Собираясь утром на работу, автовладелец обнаружил своего «железного коня» полностью «разутым». Мужчина обратился за помощью в полицию. Сумму ущерба он оценил в 80 тысяч рублей.

- В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали 21-летнего ростовчанина, подозреваемого в совершении имущественного преступления, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас юный автовор находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит молодому ростовчанину, - до 5 лет лишения свободы.

Ранее серийного взломщика отечественных авто задержали в Ростовской области. Им оказался 32-летний житель Шахт, уже имевший судимость за аналогичное преступление.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автовориномаркаРостов-на-Донукражаколесаполиция
0
0