Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.12.2017 13:45

Молодого «химика» с большим пакетом наркотиков поймали в гаражах Ростовской области

Житель города Шахты Ростовской области попался на хранении наркотиков в крупном размере.

Молодой мужчина самостоятельно изготовил запрещенное вещество из имеющихся у него ингредиентов у себя дома. Прогуливаясь мимо гаражного сообщества с пакетом наркотиков в кармане, злоумышленник совершенно внезапно наткнулся на силовиков «Грома». Правоохранители уже давно наблюдали за доморощенным «химиком», поэтому для них встреча с наркоманом оказалась вполне ожидаемой и предсказуемой.

При обыске у 34-летнего мужчины был изъят мешочек с двумя граммами белого порошка. Проведенное физико-химическое исследование доказало, что изъятое вещество действительно является наркотиком.

- В отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 10 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Недавно житель Украины пытался переправить крупную партию марихуаны через границу в Ростовской области. Мужчина спрятал наркотики в своих трусах и карманах.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркотикиотряд "Гром"Ростов-на-Донузадержаниепреступник
0
0