Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.02.2017 18:02

Мокрый снег, гололед и мощный шквалистый ветер надвигаются на Ростов

Гидрометцентр предупредил жителей Ростова о непогоде, которая наступит в донской столице 15 февраля.

По прогнозам синоптиков, в этот день горожан ожидает снег, мокрый снег, дождь, туман с видимостью не более километра, временами - до 200 метров. Метеорологи обещают усиление ветра, его порывы достигнут 20 метров в секунду. В связи с этим повысится опасность порыва электропроводов, падения деревьев, рекламных щитов и прочих конструкций.

На дорогах образуется гололед, вероятны снежные заторы и проблемы с общественным транспортом. Власти порекомендовали жителям города запасаться батарейками и фонариками, не выходить на улицу без особой надобности и не оставлять без присмотра детей. Владельцев автомобилей просят ставить их так, чтобы не мешать работать снегоуборочной технике.

- В домах убрать с балконов вещи, при скачках напряжения электросети обесточить все электроприборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар, запастись батарейками и фонарями, - рассказали спасатели.

Кроме того, жителей города попросили помочь в уборке снега на прилегающих территориях. В случае чрезвычайных происшествий необходимо звонить по номеру экстренных служб "112".

Ранее жуткий удар стихии испортил День влюбленных-2017 в Ростове.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпогодаснегдождьветерсиноптикиГидрометцентртранспорт
0
0