Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 14.02.2017 12:00

Сталин в упорном бою победил «влюбленного» Валентина в Ростове 14 февраля

Молодые люди донской столицы выпустили «Сталинтинку».

Сегодня, 14 февраля, жители Ростова отмечают несовместимые праздники. Многие юноши и девушки, вместе со своими ровесниками из западных стран, празднуют День влюбленных. Они дарят друг другу романтические подарки и валентинки с признаниями в любви.

Однако несколько ростовчан выгрузили на свои страницы в соцсетях «Сталинтинки» - фотографию победившего фашизм государственного деятеля в сердечке с надписью: «14 февраля – день освобождения Ростова-на-Дону». Некоторые жители города попытались «примирить» оба праздника, высказав мнение, что 14 февраля можно отмечать оба.

Однако большинство пользователей категорически отвергло такое совмещение: «Тут люди погибали и, как мне кажется, этот Валентин не в теме сегодня», «С каждым годом всё больше людей уже понимают, что это праздник, а не день каких-то Валентинов», «Вот настоящий праздник! А не эти "розовые сопли" Валентина», «Мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили этот подвиг, чтим их память 14 февраля - в день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Это очень важно, помнить... и передавать потомкам! Какой ценой мы сейчас живы!!!».

сталин1.jpg

сталин2.jpg

Ростовчане также публикуют в соцсетях снимки и коллажи, посвященные святой для нескольких поколений дате. Сегодня фотографии освобождения Ростова от фашистов вызвали бурные эмоции у горожан.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСталинВалентинДень влюбленных14 февралясоцсети
0
0