Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 30.09.2018 19:19

«Модный чехол» из пакета для платежного терминала взбесил ростовских пассажиров

Хитрый водитель маршрутки нашел еще один способ пополнить бюджет в условиях мировой цифрофизации.

Ростовчанка рассказала в соцсетях, как в городе обманывают доверчивых пассажиров. Якобы сломанный терминал для пластиковых карт оказался заботливо отмотан кулечком. Но стоит чуть отвести пакет, устройством можно с легкостью воспользоваться и провести безналичную оплату, а не отсыпать мелочи водителю авто.

«Терминал замотан в пакет, но он работает! Водители обматывают терминалы, чтобы получать доход "в чёрную". Как долго это будет продолжаться? 40-я маршрутка, 11-я маршрутка... И этот произвол творится во всём общественном транспорте. Нет слов! Самое интересное что это происходит в то время когда якобы для удобства наших стариков и ветеранов ввели пластиковые карты оплаты льготного проезда», - написала возмущенная ростовчанка в паблике «Ростов Главный».

«Выход простой, просто категорично не платите наличкой, да и все. Нет у меня с собой налички и все, валидатор не работает, выходим и не платим. Так и только так можно побороть коррупцию на транспорте. Я никогда наличкой не плачу, водители даже перестали возмущаться», «В департаменте транспорта мне сказали, что теоретически, если не работает терминал, можно оплачивать 10 рублей (пенсионеры, школьники), но на практике, говорят они мне, водители реагируют на это злобно. Подождите, говорят до ноября и мы вообще уберём маршрутки с дорог Ростова», «Автора понимаю, много езжу по городу, плачу картой, экономия в месяц 600 рублей. Также каждый день езжу 11 маршруткой, но там всегда аппарат открыт, и не было пакета», «Уровень сервиса предоставляемый маршрутами сильно ниже цены которую они просят. Если бы не безальтернативность на некоторых маршрутах, они бы и так давно вымерли», - писали ростовчане.

Недавно обманутые депутатом Бессмертным дольщики «украсили» недострой под Ростовом.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
терминалпакетоплатаРостов
0
0