Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 18.08.2021 08:01

Минздрав Ростовской области опасается дефицита лекарств для больных COVID-19

В начале сентября в Ростовской области может возникнуть дефицит лекарственных средств для больных коронавирусом, сообщил во время заседания регионального оперштаба министр здравоохранения региона Юрий Кобзев.

— 24 млн рублей, которые поступили ранее уже распределены. Поставка лекарств должна состояться 23 августа. Однако, у нас есть опасения в связи с тем, что эта сумма была определена в период эпидемиологического спада ее хватит только на 14 дней. Мы будем вынуждены обратиться к вам, Василий Юрьевич, за помощью в закупке лекарственных препаратов для амбулаторного лечения пациентов с ковидом и подозрением на него, — обратился Кобзев к губернатору.

На текущий момент, по словам министра, лекарств в регионе хватает.

Губернатор Голубев пообещал выделить на закупку лекарств дополнительные деньги.

— Ни при каких обстоятельствах нельзя допустить возможные перебои с закупкой лекарств, в том числе и для людей на амбулаторном лечении.  На лечение больных COVID-19 направим дополнительные средства из областного бюджета, — отметил глава региона.

Напомним, что ранее министр здравоохранения также сообщил о возможных проблемах с поставкой кислорода в ковидные госпитали. По словам Кобзева, один из поставщиков, который находится в Краснодарском крае, в настоящий момент отказывается от исполнения контрактов. Ростовской области это пока не коснулось, но определенные опасения у минздрава все же имеются. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмедициналекарстваздоровьекоронавирусЮрий Кобзев
0
1