Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2017 18:59

Помогать людям, отстаивать правду и справедливость: ростовский ОНФ определился с планами на 2018 год

В Москве завершился итоговый «Форум Действий» Общероссийского Народного Фронта. О том, как проходило главное мероприятие ОНФ, "Блокноту" рассказал сопредседатель движения в регионе Михаил Попов.  

В форуме Народного Фронта приняли участие более 4000 человек – это активисты движения со всей России, общественники, чиновники и журналисты. «Форум Действий» завершился выступлением лидера движения, президента России Владимира Путина.

   
- На площадке «Экономика будущего: цифровая страна» вместе с коллегами со всей России мы обсуждали в компании экспертов прикладные вещи, позволяющие адаптироваться нашей экономике в цифровую эпоху. Пример - всемирные маркетплейсы (Alibaba, Amazon и т.д.) давно перешагнули государственные границы. Их объем продаж позволяет им накапливать самую точную статистику, в свою очередь дающую преимущество. Полагаю, что перечень предложений, который мы поднимали за два дня обсуждения, будет использован в работе ОНФ и профильных ведомств, - рассказал Михаил Попов.  

Интересно отметить, что дискуссии ОНФ на «Форуме Действий» уже превратились в конкретные законодательные инициативы – так, общественники предлагают расширить действие программы «дальневосточный гектар» на всю страну – граждане смогут получать от государства землю в собственность без права продажи, но с правом наследования.
  
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Михаил Попов также отметил, что экономическая площадка «Форума действий» выступила с рядом конкретных предложений в сфере цифровой экономики: например, создать единый цифровой классификатор товаров, услуг и отраслей, связать воедино более чем 150 существующих ЕИС различных отраслевых ведомств.

Отдельный блок был выделен вопросам электронной аутентификации. 

- Безусловно, ключевой частью работы Форума традиционно стало выступление Лидера ОНФ Владимира Путина. Президент России чётко обозначил задачи Народного Фронта на очередной год – помогать людям, отстаивать правду и справедливость. И мы продолжим эту работу. В Ростовской области сотни неравнодушных активистов ОНФ, которые ведут деятельность по организации общественного контроля – заполняют «карту убитых дорог», выявляют незаконные свалочные очаги, проводят мониторинг качества жизни граждан в регионе. И к этой работе может присоединиться каждый человек с активной гражданской позицией, - заявил Михаил Попов.

Ранее ростовчанин стал участником группы, совершившей географическое открытие на Кавказе.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуОНФпрезидентФорум действий
0
0