Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2017 18:09

Межнациональные проблемы в среде ростовской молодежи признали власти города

В администрации Ростова признали, что в молодежной среде города существует межнациональная напряженность.

При этом власти видят в казачестве ту силу, которая может помочь регулировать такие конфликты. Особенности межнациональных отношений обсудили на совещании с руководителями национально-культурных объединений Ростова. Такие встречи, по мнению заместителя главы Администрации по социальным вопросам Виктора Бережного, помогают предотвращать экстремизм.

- Нам следует открыто обсуждать актуальные проблемы, не сглаживая острых углов, чтобы выработать совместные подходы к достижению и укреплению межнационального согласия и мира, - призвал Виктор Бережной.

На совещании отметили особую роль казачьих обществ Ростова в урегулировании взаимоотношения разных наций, конфессий и культур. Как демонстрация такого доверия тут же прозвучало, что 25 и 26 февраля на масленичных народных гуляньях, казаки Ростова будут следить за порядком и безопасностью горожан.

Встречи и консультации между национально-культурными объединениями донской столицы продолжатся в 2017 году. Они будут проходить в рамках специальной Палаты Консультативного Совета. В прошлом году состоялось два таких больших заседания.

iBShwA7naqs.jpg

Ранее приехавший в Ростов уроженец Дагестана призывал в соцсетях к терактам.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовказакиадминистрациямежнациональные отношенияМасленница
0
0