Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 31.12.2016 11:09

Казаки вышли охранять безопасность жителей на праздничных улицах в Ростовской области

В Аксайском районе Ростовской области состоялся торжественный развод работников правоохранительных органов, муниципальной казачьей дружины и членов добровольной казачьей дружины.

В шестнадцати округах Всевеликого войска Донского созданы группы быстрого реагирования. На совместном построении были озвучены места для патрулирования в праздничные дни. Охранять порядок в новогодние праздники в Ростовской области будут 20 тысяч полицейских, казаков и бойцов нацгвардии.

400 членов казачьих обществ в праздничные дни будут охранять православные храмы. Казаки будут нести службу совместно с сотрудниками полиции в парках, скверах, православных храмах, на объектах массового скопления людей. В торжественном мероприятии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

– С сегодняшнего дня на территории области объявлена операция «Дружинник». Важно, чтобы в период новогодних и рождественских праздников поддерживался порядок и безопасность. В области на охрану общественного порядка заступает 1200 дружинников и 15 000 сотрудников полиции, – сообщил Михаил Корнеев. 

Накануне губернатор заявил, что всё задуманное в год 80-летия Ростовской области обязательно исполнится. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьказакидружинники
0
0