Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 29.11.2017 19:40

McDonald’s: требующий полмиллиона мужчина из Ростова пролил кофе на себя сам

Сегодня, 29 ноября, официальный представитель крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания, попросил Тверской суд Москвы отклонить иск жителя донской столицы, который запросил огромную сумму для компенсации.

McDonald’s не захотел даже обсуждать заявление ростовчанина, в котором он просит 543 тысячи рублей за пролитый на него сотрудником компании кофе.

- Все обстоятельства указывают, что истец сам вылил на себя горячий напиток, - заявил представитель McDonald’s.

В суде был допрошен работник фастфуда, выступающий на стороне ответчика. По информации РИА Новости, он рассказал, что точно не помнит, была ли закрыта крышка стаканчика с кофе, но через некоторое время из машины выскочил недовольный человек и начал ругаться. Заседание суда отложили до 15 декабря, так как суд ждет ответ из больницы, куда обращался истец, подтверждающий подлинность справки о полученных им ожогах.

Напомним, два года назад тот же Тверской суд Москвы взыскал с того же ответчика 320 тыс. рублей в пользу жителя столицы, чью 3-летнюю облили горячим кофе в одном из ресторанов компании. Примечательно, что изначально сумма иска составляла 5 млн рублей.

Начало этой истории ЗДЕСЬ.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовMcDonald’sсудпролитый кофе
0
0