Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 03.07.2018 12:35

Материализовавшее на пастбище «призрачное» стадо овец напугало фермеров в Ростовской области

Овец-нелегалов сдали бдительные фермеры ветеринарам в Волгодонском районе Ростовской области.

Огромное стадо кудрявых парнокопытных будто бы из ниоткуда возникло на пастбище хутора Мокросоленый Добровольского сельского поселения. Удивившиеся нашествию незнакомых им овец местные фермеры сильно обеспокоились их происхождением. Сельчане поделились своими подозрениями с сотрудниками ветеринарной службы.

- Наш скот дважды в год проходит все прививки и исследования, а эти овцы могут быть больны и заразят наших, - посетовали животноводы.

Приехавшие в поле ветеринары обнаружили там около тысячи голов нигде не зарегистрированного мелкого рогатого скота. Оказалось, что владелец животных привез овец на летнюю пастьбу из хутора Вербовый Лог. Мужчина поклялся, что все «кудряшки» имеют необходимые прививки, только документы, подтверждающие этот факт, он оформить забыл.

- Сведения о регистрации и профилактических обработках овцематок и молодняка в ветеринарной службе Дубовского района не подтвердились. За нарушение ветеринарно-санитарных правил владельца привлекли к административной ответственности, - рассказали в пресс-службе Управления ветеринарии Ростовской области.

ов.jpg

Недавно разгуливающая по городу дикая лисица озадачила жителей Ростова-на-Дону. Ростовчане испугались, что животное может быть заражено вирусом бешенства.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ветеринарысельское хозяйствоРостов-на-Донуфермерствоживотные
0
0