Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2018 13:45

Год льготной стерилизации животных проводит ветеринарная служба Ростовской области

На треть дешевле кастрировать домашних собак и кошек можно в разных городах области.

Ветврачи считают стерилизацию самым гуманным способом уменьшения численности безнадзорных животных. До конца года Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом проводит акцию по кастрации и стерилизации животных по льготной цене.

Кампания проходит в 14 муниципальных образованиях области: в Ростове-на-Дону, Белой Калитве, Волгодонске, Зернограде, Каменске-Шахтинском, Константиновске, Красном Сулине, Миллерове, Новошахтинске, Таганроге, Шахтах, а также в станице Вешенской и поселке Тарасовском.

Записать животных на льготную процедуру можно по телефону, а также обратившись в ветеринарную станцию. На месте ветеринарный врач даст все необходимые рекомендации по подготовке животного к операции.

Проведением акции по льготной стерилизации ветеринарные врачи региона хотят обратить внимание на то, что стерилизация - самый гуманный способ уменьшения численности безнадзорных животных.

Список и контакты подразделений Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных можно найти на официальном сайте правительства региона.

Принять участие в акции можно в каждый последний четверг месяца. Ближайшие даты - 26 апреля и 31 мая. Предварительная запись обязательна не менее чем за три дня до дня стерилизации. В Ростове ближайшая акция пройдет на ул. 16 линия, 18. Телефон для справок: 8 (863) 251-82-09.

Ранее мы писали, не убивать животных перед ЧМ-2018 пообещали в Ростове-на-Дону.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
стерилизацияветеринаракцияРостовская область
0
0