Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.06.2017 14:58

Ростовчане бьют тревогу из-за массовой гибели рыб на Северном водохранилище

Ростовчане стали обращать внимание на массово погибающую рыбу в Северном водохранилище.

Ростовчанка Татьяна Рост первой заметила плавающую в водохранилище дохлую рыбу в больших количествах. Девушка тут же забила тревогу в соцсетях, надеясь таким образом все-таки выяснить, что стало причиной массовой гибели рыб.

Что примечательно - рыба довольно крупная и это выглядит немного странно для этого водоема. Девушка отметила, что такие случаи бывали и раньше, но только в начале сезона и не так масштабно. Ростовчанка уверяет, что дохлая рыба плавает в водоеме уже около двух недель.

Сотрудники пляжа по утрам регулярно вытаскивают и убирают ту рыбу, которую прибивает течением к берегу. Кроме того, ее растаскивают собаки и клюют вороны. Но рыбы от этого каждый день меньше не становится.

Ранее сотни мертвых рыб на берегу озера под Ростовом вызвали беспокойство у местных жителей. Жуткая картина предстала перед глазами приехавших отдыхать на городское озеро ростовчан. Песчаные берега водоема оказались буквально засыпаны тушками мертвых рыб. Судя по состоянию рыбьих трупов, их выкинуло на сушу совсем недавно. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мертвая рыбаСеверное водохранилищеРостов
0
0