Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.01.2017 14:51

Масштабную операцию по спасению сбитой на дороге большой собаки провели жители Ростова

Несколько десятков горожан приняли участие в операции по спасению покалеченной собаки в Ростове-на-Дону.

Инцидент произошел вчера днем, 7 января, на перекрестке улицы Красноармейской и переулка Театральный. Сбежавшая от хозяев породистая собака случайно попала под колеса молодого водителя. За считанные минуты раненное животное окружили неравнодушные ростовчане. На место происшествия сразу же был вызван ветеринарный врач.

- Собака сидела на земле раненая дрожала в окружении людей, желающих помочь животному. Кто-то принес сосиски собачке, кто-то бинты, кто-то выложил тут же фото в интернет для поиска хозяев, - рассказали пользователи социальной сети «ВКонтакте».

Водитель, сбивший животное, также всеми силами пытался помочь несчастному. Парень привез намордник, чтобы погрузить собаку в машину и увезти в ветлечебницу. По словам свидетелей, сначала собака очень боялась окруживших ее людей. Как только пострадавшая пришел в себя, стала возможна ее дальнейшая транспортировка в больницу.

Вечером животное забрал хозяин. Он рассказал, что его питомице недавно исполнилось 9 месяцев, она потерялась накануне.

Люди горячо благодарят всех, кто не остался равнодушным к раненному животному и отдельно врача, который не отказался помочь чужому псу.

В другие ветслужбы, по словам ростовчан, 7 января дозвониться было невозможно. Частные клиники Ростова не оказывают бесплатную помощь бездомным животным.

собака.jpg

Недавно овчарку в ужаснейшем состоянии обнаружили волонтеры на трассе под Ростовом. Спасенное животное было названо в честь знаменитой британской супермодели.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
собакадорогаРостов-на-Донуветврач
0
0